Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 149 SPOERRI DANIEL (n. 1930) Die Hungrige Schildkrote. . Multiplo... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 150 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Composizione. . Multiplo tridimensionale. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 153 BIASI ALBERTO (n. 1937) Trasparenza cinetica S4. . 1970. Doppia serigrafia su... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 154 BIASI ALBERTO (n. 1937) Dinamica visiva S2. . 1970. Doppia serigrafia su... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 155 CASTELLANI ENRICO (n. 1930) Nero-rosso. 1999. Serigrafia su carta fustellata.... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 156 PALADINO MIMMO (n. 1948) Mari dell'Est. 2010. Serigrafia su plexiglass. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 157 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titolo. . Litografia. Cm 66,00 x 50,00. 34/90.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 158 RAUSCHENBERG ROBERT (1925 - 2008) 34 tavole per l‘infierno di Dante. 1965.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 159 CASTELLANI ENRICO (n. 1930) Senza titolo. . Litografia estroflessa. Cm 70,00... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 160 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies and gentleman. 1975. Serigrafia su carta. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 161 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Vision Surreal 1. . 2009. Pigmenti su... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 162 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Breslurer Double. . 2010. Pigmenti su... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 163 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Beuys nello studio. . Offset a colori. Cm 61,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 164 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Pisa. . Lambda print. Cm 50,00 x 60,00. 1/5.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 165 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Firenze. . Lambda print. Cm 50,00 x 60,00. 1/5.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 166 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Camera work. . 2010. Pigmenti su cartoncino. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 167 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Dea Bobba. . Lambda print. Cm 50,00 x 60,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 168 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) NeorealismoDue. Pigmenti su cartoncino. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 169 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Scoazzera. . Pigmenti su cartoncino. Cm 37,50 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 170 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Azione. . 2008. Pigmenti su cartoncino. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 171 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Celestia. . Pigmenti su cartoncino. Cm 37,50 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 172 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Room Flower 1. . Polaroid. Cm 10,00 x 10,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 173 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Tecnica mista su fotografia. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 174 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Tecnica mista su fotografia. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 145 al 168 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >