Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 125 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 68,00 x 88,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Caccia al ladro. Litodecollage. Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Qualcuno piace caldo. Litodecollage. Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) La magnifica preda. Litodecollage. Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 ZADKINE OSSIP (1890 - 1967) Le guitariste. 1966. Acquaforte. Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 ZADKINE OSSIP (1890 - 1967) Le guitariste. 1966. Acquaforte. Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Cavalli e ville. Litografia ritoccata a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Cavalli e ville. Litografia. Cm 48,50 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 WUNDERLICH PAUL (1927 - 2010) Salomo I 16: Unser Bett grünt. 1969.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 STENVERT CURT (1920 - 1992) Der clown wasserschochk, 5. . 1975. Litografia. .... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 KANDINSKY WASSILY (1866 - 1944) Senza titolo. . 1922. Offset. Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 HARTUNG HANS (1904 - 1989) Senza titolo. . 1969. Litografia. Cm 61,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 TINDARO CALIA (n. 1956) Lotto composto da 3 litografie. . Litografie. Cm... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 4 fotolitografie. .... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Caballero espanol. 1977. Argento Sterling. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 MAN RAY (1890 - 1976) Senza titolo. . Litografia. Cm 80,00 x 60,00. E.A.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 MARINI MARINO (1901 - 1980) Cavaliere. Litografia. Cm 80,00 x 70,00. VIII/LX.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 MINGUZZI LUCIANO (1911 - 2004) Gallo. 1975. Acciaio. Cm 20,00 x 20,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) L'embouchure de L'Odet. 1972. Acquaforte. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 MAURI FABIO (1926 - 2009) Le proiezioni. . 1978. Litografia (cartella... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 CAGLI CORRADO (1910 - 1976) Il disegno moderno. . 1964. Libro d'artista. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 SPOERRI DANIEL (n. 1930) Die Weisse Rose. . Multiplo tridimensionale. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 ARP HANS JEAN (1886 - 1966) Construction' selon les lois du hasard. .... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 67,50 x 78,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 121 al 144 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >