Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Ovale. 1987. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Ovale. 1987. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Ovale. 1987. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Germania. 1991. Acquaforte. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Francia 1. 1994. Acquaforte. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Francia 2. 1994. Acquaforte. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) Three Headed Rock Form. 1972. Litografia. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 AUTORI VARI Lotto composto da 6 grafiche. . Grafica. Cm 70,00 x 100,00. 1.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 BANKSY (n. 1975) Senza titolo. . Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 261/600.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. Acquaforte. Cm 85,00 x 55,00. 80/99.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 40,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 HECKEL ERICH (1883 - 1970) Senza titolo. . 1951. Xilografia. Cm 35,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 LANSKOY ANDRE' (1902 - 1976) Senza titolo. . Litografia. Cm 64,50 x 94,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Gigli d'acqua. Litografia. . Cm 100,00 x 70,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) O Sole mio. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. P.A.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 FINZI ENNIO (n. 1931) Lotto composto da 3 opere. . Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,00. 2/25.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella composta da 6 litografie. . Litografie.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella composta da 6 litografie. . Litografie.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella composta da 6 litografie. . Litografia.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. . Litografia. Cm 100,00 x 70,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 68,00 x 88,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 68,00 x 88,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >