Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Alberi. 1975. Olio su tela . Cm 28,00 x 36,00.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 LONGINOTTI GIANNI (n. 1929) Riviera del Brenta (Isola di S. Pietro). . Olio... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 54 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Senza titolo. . Olio su cartone pressato. Cm 43,00... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. . 1976. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Fiori. . Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Occhi nello spazio. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 DA VENEZIA EUGENIO (1900 - 1992) Icona. . 1955. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Testina. 1970. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 THAYAHT (ERNESTO MICHAHELLES) (1893 - 1957) Senza titolo. . Rame. Cm 20,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Silvia in vestaglia. . 1944. Olio su tela . Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Nevicata. . 1987. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Paesaggio Abruzzese. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 66 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Campo di papaveri. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 67 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Donna con bambino. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 72 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. . Litografia. Cm 32,00 x 45,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 TAMAYO RUFINO (1899 - 1991) L'uomo e l'infinito. . Incisione su lamina. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 74 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The wall wrapped roman wall.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >