Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. . Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Elefante. . Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 MANTEGANI EUGENIO (1929 - 2005) Fiori. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 MANTEGANI EUGENIO (1929 - 2005) Canal Grande. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 MANTEGANI EUGENIO (1929 - 2005) La Darsena. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 MANTEGANI EUGENIO (1929 - 2005) Ponte di Rialto. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 MANTEGANI EUGENIO (1929 - 2005) Coppia di dipinti raffiguranti una veduta del... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 GROSSI PROFERIO (1923 - 2000) Natura morta. 1997. Olio su cartone pressato.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto di donna. Olio su tela . Cm 10,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 DORELLA ALDO (n. 1925) Storia Romantica. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 SERAFINI GIUSEPPE (1915 - 1987) Autoritratto. . Olio su tela . Cm 20,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 ANONIMO Val di Porro. 1958. Olio su tela . Cm 48,00 x 40,00. Firma e anno in... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 DEABATE TEONESTO (1898 - 1981) Natura morta. Olio su tela . Cm 52,00 x 42,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 (DOMINICUS) GIACOMO VITTONE (1888 - 1995) Senza titolo. 1975. Olio su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 VITALE CARLO (1902 - 1996) Bimbe. . 1933. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 CATALANI ALESSANDRO (1897 - 1942) Paesaggio montano. Olio su cartone. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 44 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. . 1970. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. . 1968. Olio su tela . Cm 90,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 QUARTI ERNESTO (1907 - 1982) Senza titolo. . 1926. Olio su tela . Cm 98,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 48 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. . 1962. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >