Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 408 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 399 SARRI SERGIO (n. 1938) Studio per la bestia e la macchina. . 1981. Olio su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 400 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. . 1969. Chiodi su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 403 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Libra. . 2014. Acrilico su tela estroflessa. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 404 ARMODIO (n. 1928) Poco alla volta. . 1991. Tempera su tavola. Cm 24,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 405 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. . Tempera su carta su tela. Cm 75,00... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 406 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. . 2014. Olio su tela . Cm 75,00 x... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 407 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Memoria. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 408 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 55,00 x... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 409 CLEMENTE JACK (1926 - 1976) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 61,00 x... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 410 FERRONI GIANFRANCO (1927 - 2001) Senza titolo. . 1959. Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 411 CARMI EUGENIO (n. 1920) La mia bandiera. . 2007. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 412 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Forme. . Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 413 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. . 1986. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 414 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 415 FESTA TANO (1938 - 1988) Finestra. . 1986. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 416 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. . Monotipo. Cm 125,00 x 95,00. Con... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 417 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clouse. 1969. Chiodi su tavola. Cm... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 418 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Punti Frattali. 2000. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 419 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Il profeta. . 2002. Olio su tela . Cm 120,00 x... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 420 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) La pelle. Tecnica mista e collage su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 421 FESTA TANO (1938 - 1988) Da Michelangelo. . 1978. Acrilico su tela. Cm 40,00... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 422 STEFANONI TINO (n. 1937) Le cassette grigie. . 1976. Tecnica mista su tela.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 423 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Bambina. . 1979. Olio su tela . Cm 25,00 x 20,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 424 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Barocco y oro. . 1988. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 385 al 408 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >