Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 384 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 375 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 50,00.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 376 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Pellicano. . 1979. Olio su faesite. Cm 23,50 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 377 NESPOLO UGO (n. 1941) Vegetale. . Acrilico su tavola. Cm 24,00 x 24,00. Firma... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 378 NESPOLO UGO (n. 1941) Square. . Acrilico. Cm 24,00 x 24,00. Firma in basso a... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 379 CAGNONE ANGELO (n. 1941) Senza titolo. . 1968. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 380 KOSTABI MARK (n. 1960) Just dandy. . 2005. Olio su tela . Cm 45,00 x 60,00.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 381 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 120,00 x 100,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 382 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu Circulaire. . 2010. Fiammiferi... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 383 KOSTABI MARK (n. 1960) On the point of midnight. . 2005. Olio su tela . Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 384 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. . 1983. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 385 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Marina. . Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 386 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza nome. . 2009. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 387 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. . 1995. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 388 PRESTA SALVADOR (n. 1925) Spazio vibratorio. . 1965. Tecnica mista su tavola.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 389 SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Jazz. 1987. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 390 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Roppa. . 2010. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 391 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) La vetreria alla città del fiume. . 2003. Olio su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 392 RONDA OMAR (n. 1947) Dolphin. . 2003. Plastica. Cm 100,00 x 100,00. Al retro... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 393 PALOSUO HANNU (n. 1966) Senza titolo. 2014. Olio su tela . Cm 80,00 x 120,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 394 SARRI SERGIO (n. 1938) Schermo con attrezzo d'analisi. 1973. Olio su tela .... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 395 KOSTABI MARK (n. 1960) 365 and counting. . 1991. Olio su tela . Cm 76,50 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 396 FORTUNATO GIUSEPPE (n. 1956) Colate. . 2015. Smalti su tela. Cm 60,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 397 MESSAGIER JEAN (1920 - 1999) Montees D'erbes. 1960. Olio su tela . Cm 90,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 398 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. . 1995. Tecnica mista su tavola.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 361 al 384 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >