Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 360 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 349 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Struttura in divenire. . 1973. Tecnica mista su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 350 CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990) Senza titolo. . 1983. Tecnica mista... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 353 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. . 1970. Tecnica mista su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 354 CARROLL ROBERT (n. 1934) Sisifo critico d'arte. . Olio su tela . Cm 54,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 355 JANUSZ HAKA (n. 1951) Senza titolo. . 1981. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 356 JANUSZ HAKA (n. 1951) Senza titolo. . 1981. Olio su tela . Cm 137,00 x 98,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 357 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura orizzontale. . 2010. Tecnica mista su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 358 PIACESI WALTER (n. 1929) Visita al museo. . 2014. Olio su tavola. Cm 30,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 359 WELLER SIMONA (n. 1940) Mare su fondo nero, omaggio a Pollock. . 1973. Olio... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 360 VESCOVI DANY (n. 1969) Senza titolo. . 2002. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00.... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 361 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Macchina bruciata. . 2010. Modellino bruciato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 362 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. . Tecnica mista e collage su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 363 DEARRAINDROP (n. 1998) PS.1 Bathroom. . 2004. Olio su tavola. Cm 150,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 364 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Fer Brule. 2009. Lamiera bruciata. Cm 30,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 365 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. . Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 366 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 64,00 x 44,00.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 367 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Animali fantastici parlanti. . 2009. Tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 368 LAI MARIA (1919 - 2013) Foglie di memoria. . 1999. Tecnica mista su tavola.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 369 ALINARI LUCA (n. 1943) Del contenuto. . 1973. Acrilico su tela. Cm 60,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 370 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. . Acrilico su tavola. Cm 60,00 x 60,00.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 371 DANGELO SERGIO (n. 1932) Finestre per Casimiro. . 1972. Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 372 CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990) Senza titolo. . 1962. Tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 373 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn + J.F.K. frozen. . 2005. Plastica. Cm 50,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 374 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962) Similar Patterns. . 2000. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 337 al 360 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >