Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 325 MASI PAOLO (n. 1933) Senza titolo. . Acrilico su cartone. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 326 TOGO (n. 1937) Alba estiva. 2003. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 327 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. . Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 328 PESCATORI CARLO (n. 1932) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 329 PESCATORI CARLO (n. 1932) Near the sea. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 330 PESCATORI CARLO (n. 1932) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 331 ATTILIO STEFFANONI (n. 1938) Vestibolo. . 1970. Olio su tela . Cm 140,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 332 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Roy kiss. . Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 333 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Cromoplastico n. 65. . 1987. Olio su tela . Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 334 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Tecnica mista su carta su tela. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 335 PASQUE AUBIN (1903 - 1981) Rey Pelaio. . 1957. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 336 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 22,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 337 PINNA GAETANO (n. 1939) Giallo rosso. . 1997. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 338 SERNAGLIA RINO (n. 1936) Luce e ombra. . 2000. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 339 TOGO (n. 1937) Isole. 2005. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 340 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Anno. . Tecnica mista e olio su tela. Cm 60,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 341 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Serenata. . Collage su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 342 KEUNEN ALEXIS (1921 - 1990) Le monde invisible. 1974. Acrilico su tela. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 343 JONQUIERES EDUARDO (1918 - 2000) Senza titolo. . 1987. Olio su tela . Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 344 ZOTTI CARMELO (1933 - 2007) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 58,00 x 78,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 345 ZOTTI CARMELO (1933 - 2007) Dura lex. . 1970. Olio su tela . Cm 55,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 346 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 20,00 x 30,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 347 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 22,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 348 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Mirò. . Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 313 al 336 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >