Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 249 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1987. Tecnica mista su carta intelata.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 250 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Anemone cosmico. . 2008. Tecnica mista su carta.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 253 FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. 1981. Tecnica mista su cartone. Cm 40,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 254 FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Giardini pubblici. . Tecnica mista su carta. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 255 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. . 2013. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 256 CAMPESAN SARA (n. 1924) Incrocio di spirali. . 2002. Tecnica mista e collage... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 257 CAMPESAN SARA (n. 1924) Impronte. . 1985. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 258 FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. . 1981. Tecnica mista su cartone. Cm 40,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 259 FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. 1982. Tecnica mista su cartone. Cm 40,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 260 BADIALI CARLA (1907 - 1992) Variante n. 17. . 1977. Monotipo. Cm 25,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 261 FORTUNATO GIUSEPPE (n. 1956) Colate. 2015. Smalti su carta . Cm 50,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 262 WELLER SIMONA (n. 1940) Mare su fondo nero. 1973. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Viaggio in Sicilia. . 1993. Acquarello su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Tramonto. . 2001. Acquarello su cartone. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Senza titolo. . 1984. Olio su cartone. Cm 100,00 x... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Teatro dei sensibili - lanterna magica, la... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 267 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Col teatro dei sensibili nel cuore della... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Teatro dei sensibili - rivoluzione sconosciuta-... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 269 SPOERRI DANIEL (n. 1930) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 270 SPOERRI DANIEL (n. 1930) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 271 FESTA TANO (1938 - 1988) Le porte del mediterraneo. . 1977. Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 272 FERRARI ENEA (1908 - 1972) Senza titolo. . 1945. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 273 ERRO (n. 1932) Senza titolo. . 1962. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 274 VACCHI SERGIO (n. 1925) Omaggio a De Chirico. . 1975. Olio su carta. Cm 84,00... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 264 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >