Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 225 CARREGA UGO (n. 1935) Senza titolo. . 2007. Tecnica mista su carta. Cm 33,00... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 226 CARREGA UGO (n. 1935) Senza titolo. . 2007. Tecnica mista su carta. Cm 32,00... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 227 CARREGA UGO (n. 1935) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 228 CARREGA UGO (n. 1935) Senza titolo. . 2009. Tecnica mista su carta. Cm 33,00... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 229 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. . Tecnica mista e collage su cartone.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 230 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. . 2013. Tecnica mista e collage su cartone. Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 231 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Anno. . 1976. Tecnica mista collage su cartone. Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 232 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. . Fiammiferi bruciati su carta.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 233 RAMOUS CARLO (1926 - 2003) Il cuore. . 1961. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 234 SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945) Portical licence. . Tecnica mista su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 235 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Lotto composto da n 2 disegni. . 1972. Tecnica... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 236 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Lotto composto da n. 2 disegni. . 1972. Tecnica... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 237 STEFANONI TINO (n. 1937) 413. . 2014. Pastello su carta. Cm 38,00 x 31,00.... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 238 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. . 2008. Fiammiferi bruciati su... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 239 PINNA ALEX (n. 1967) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 14,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 240 BRUNORI ENZO (1924 - 1993) Senza titolo. . 1963. Acquerello . Cm 24,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 241 FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 242 FARBER NEIL (n. 1975) Senza titolo. . 2001. Tecnica mista su carta. Cm 30,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 243 FARBER NEIL (n. 1975) Senza titolo. . 2000. Tecnica mista su carta. Cm 33,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 244 HARLOFF GUY (1933 - 1991) WB/7/70. . 1960. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 245 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta incollata su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 246 FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 100,00... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 247 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1998. Tecnica mista su carta intelata.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 248 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1998. Tecnica mista su carta intelata.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 217 al 240 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >