Lot 139 | AUBERTIN BERNARD Francia 1934 - Germania 2015 "Trompette brulée"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA PRIMA SESSIONE
Sunday 19 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

AUBERTIN BERNARD Francia 1934 - Germania 2015 "Trompette brulée"

AUBERTIN BERNARD Francia 1934 - Germania 2015 "Trompette brulée" Acrilico e combustione su strumento musicale applicato su tavola, cm 80x40 del 2009. Esemplare unico. Firmato e datato al retro. Archivio a cura dell'Archivio Generale Opere Bernard Aubertin.