Lot 70 | Sara Campesan (Mestre 1924 - 2016), “Virginia Woolf. Itinerario (bio)grafico”, 1987 e “Omaggio a Virginia Woolf”, 1991.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Wednesday 24 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sara Campesan (Mestre 1924 - 2016), “Virginia Woolf. Itinerario (bio)grafico”, 1987 e “Omaggio a Virginia Woolf”, 1991.

Sara Campesan (Mestre 1924 - 2016), “Virginia Woolf. Itinerario (bio)grafico”, 1987 e “Omaggio a Virginia Woolf”, 1991. Lotto composto da libro-opera contenente 20 tavole a colori, H cm 30x600 e grafica dipinta a mano, firmata e datata in basso a destra, H cm 33x33 (lieve difetto)