Lot 71 | Militza Montanari (XX-XXI secolo), “Organi del bosco”, 1962.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Wednesday 24 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Militza Montanari (XX-XXI secolo), “Organi del bosco”, 1962.

Militza Montanari (XX-XXI secolo), “Organi del bosco”, 1962. Litografia su carta, firmata e datata sulla lastra in basso a destra, reca firma a matita in basso a destra e titolo e numero di tiratura 6/30 in basso a sinistra, Lastra H cm 32x28