Lot 1234 | Vaso con coperchio in serpentino delicatamente inciso con decorazione floreale,

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 19 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Vaso con coperchio in serpentino delicatamente inciso con decorazione floreale,

Vaso con coperchio in serpentino delicatamente inciso con decorazione floreale, poggiante su base in legno
Cina, inizio secolo XX

Provenienza
Solza Gioiellieri Bergamo
(h cm 18,5)

A serpentine vase and cover with delicate incisions of flowers, with attached wood base

China, early 20th century

Provenance
Solza Gioiellieri Bergamo
(h cm 18.5)