Friday 19 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Virgilio Bertazzoni "Affresco", dipinto a tempera sagomato montato su compensato
Virgilio Bertazzoni (Milano 1904 - 1980)
"Affresco", dipinto a tempera sagomato montato su compensato (cm totali cm 40 x 30) siglato in basso a sinistra; firmato e iscritto al retro
In cornice (lievi difetti)