Lot 1057 | Candeliere in bronzo con fusto decorato a foglie e base quadrangolare, secolo X

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 18 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Candeliere in bronzo con fusto decorato a foglie e base quadrangolare, secolo X

Candeliere in bronzo con fusto decorato a foglie e base quadrangolare, secolo XIX (h. cm 41,5) (difetti). Adattato a lampada in epoca successiva (h. totale cm 71,5)