Lot 1056 | Angelo Montegani "Suonatori ambulanti" sculturra in gesso dipinto (cm 65x37) ti

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 18 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Angelo Montegani "Suonatori ambulanti" sculturra in gesso dipinto (cm 65x37) ti

Angelo Montegani (Milano 1891 - 1959)

"Suonatori ambulanti"
sculturra in gesso dipinto (cm 65x37)
titolata alla base a sinistra (gravi difetti)

Provenienza
Studio dell'artista