Lot 1039 | Violino della scuola di Schönbach, inizio del XX secolo Fondo in due pezzi con

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 18 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Violino della scuola di Schönbach, inizio del XX secolo Fondo in due pezzi con

Violino della scuola di Schönbach, inizio del XX secolo
Fondo in due pezzi con leggera marezzatura discendente dalla giunta, vernice di colore marrone dorato, etichetta manoscritta «A. Mezzadri / Viareggio 1934 XII» in discrete condizioni (lunghezza del fondo mm 360). Con una custodia morbida