Dipinti del XIX secolo Dipinti del XIX secolo
Thursday 18 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Arnaldo Tamburini
(Firenze 1853-Firenze 1908)
Ritratto di Clemente XIII 1891 acquarello su carta mm 510x360 - in cornice cm 79x66 Firmato e datato in basso a destra "A. Tamburini 1891"