Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX secolo Dipinti del XIX secolo
Thursday 18 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Leonardo Bazzaro
(Milano 1853-Milano 1937)
Riposo acquerello su carta cm 45x62.5 - in cornice cm 58,5x75,5 Firmato in basso a destra "L. Bazzaro" F.L. Maspes, E. Savoia, Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere, Crocetta del Montello, Antiqa Edizioni, 2011, pp. 285-286 n. 413. Esposizione Annuale 1911, Milano, Società per le Belle Arti Esposizione Permanente, 1911, n. 204