Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX secolo Dipinti del XIX secolo
Thursday 18 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Reschigna Gian Lorenzo
(Cannobio 1897-Cannobio 1966)
Paesaggio a Cannobio sul Lago Maggiore presso il torrente Cannobino olio su tavola cm 33x42 - in cornice cm 52x63 Firmato in basso a destra "G.L. Reschigna"