Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX secolo Dipinti del XIX secolo
Thursday 18 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Cappa Legora
(Torino 1887-Stresa 1980)
Pomeriggio a Macugnaga, La chiesa vecchia e il Monte Rosa olio su tela cm 35x45 - in cornice cm 52,5x61,5 Firmato in basso a destra "G. Cappa Legora"; titolato al verso