Lot 93 | Andreas Gursky (1955) - La Défense, Panorama, 1987

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Tuesday 23 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Andreas Gursky (1955) - La Défense, Panorama, 1987

cm 21 x 79 (cm 44 x 99,3 passepartout)
Collage di tre stampe cromogeniche, montate su passepartout

Edizione di 10
Opera in cornice

PROVENIENZA

20th Century and Contemporary Art Day Sale, Phillips Londra, 10 febbraio 2016, lotto 236
Galleria Lindig in Paludetto, Torino

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito