Lot 0065 | STEFANONI TINO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 22 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

STEFANONI TINO

TINO STEFANONI (1937-2017)
Senza titolo G65 1998
acrilico su tela cm 32x46
firmato e datato sul retro
provenienza: Galleria Armando Gori

Untitled G65 1998
acrylic on canvas 12 59x18 11
signed and dated on the reverse
provenance: Galleria Armando Gori

bibliografia: opera pubblicata su Catalogo Generale pag. 356