OPERE DA UNA RACCOLTA MILANESE (LOTTI 1-72) E ALTRE PROVENIENZE SESSIONE UNICA
Tuesday 16 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Amedeo Merello | 1890 - 1979
Amedeo Merello | 1890 - 1979
DELIZIE DEL BOSCO, 1943
olio su tavola, cm 29,5x39,5.
Firmato e datato in alto a destra: A. Merello 1943
Titolato al verso: Delizie del bosco
Provenienza
Biella, Galleria Leonardo da Vinci (etichetta al verso).