Lot 237 | Scena di interno con danzatrice

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Asta di opere d’arte del XX - XVIII - X|X secolo UNICA SESSIONE
Wednesday 3 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scena di interno con danzatrice

Dipinto olio su tela applicata su pannello, periodo inizio XX secolo scuola Italiana, copia da Edwin Longsden Long, raffigurante Scena di interno con danzatrice.
Dimensioni interno cornice: 54x33 cm
Da artista anonimo.
Corredata da una cornice periodo inizio XX secolo, con lievi difetti.