ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Artista della fine del secolo XVI - inizio secolo XVII "Diana con ninfe e Atte
Artista della fine del secolo XVI - inizio secolo XVII
"Diana con ninfe e Atteone"
olio su tela (cm 207x192)
in cornice antica intagliata e dorata (restauri)
Provenienza
Collezione della contessa Irma Agosti dei Principi Spelta
Asta della collezione Hotel Cavalieri Hilton, Roma 1968
Late 16th - early 17th century artist
"Diana with nymphs and Actaeon"
oil on canvas (207x192 cm.)
in a carved and gilded antique frame
Provenance