Lot 112 | Grande piatto in argento riccamente sbalzato con Bacco su botte in un paesaggio

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Grande piatto in argento riccamente sbalzato con Bacco su botte in un paesaggio

Grande piatto in argento riccamente sbalzato con Bacco su botte in un paesaggio nel cavetto, falda decorata e cesellata a tralci di vite e grappoli d'uva (g 4500) (d. cm 75) (lievi difetti)

Large silver plate richly embossed with Bacchus on cask in a landscape (g 4500) (d. cm 75) (minor defects)