Lot 2049 | Emilio Borsa (Monza 1857-1931) - Campagna lombarda (Cortile di cascina)

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2
Wednesday 17 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Emilio Borsa (Monza 1857-1931) - Campagna lombarda (Cortile di cascina)

cm 15 x 20
olio su tavola

firmato in basso a destra: E. Borsa

al retro, sul cartoncino applicato, iscrizione con titolo ed etichetta di inventario con numero 76