Lot 2011 | Pompeo Mariani (Monza 1857-Bordighera 1927) - Posa delle anitre Zelata, 1898

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2
Wednesday 17 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pompeo Mariani (Monza 1857-Bordighera 1927) - Posa delle anitre Zelata, 1898

cm 15,2 x 37,2
olio su cartone

firmato, locato e datato in basso a sinistra: PMariani Zelata 1898

al retro, sul cartone, etichetta dell'Archivio Pompeo Mariani

Opera accompagnata da autentica dell'Archivio Pompeo Mariani e registrata presso il medesimo archivio con numero progressivo PM 0049