Lot 2008 | Luigi Scrosati (Milano 1815-1869) - Fiori

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2
Wednesday 17 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Scrosati (Milano 1815-1869) - Fiori

cm 27 x 21
olio su carta applicata a cartone
firmato in basso a destra: Scrosati

PROVENIENZA

Milano, Finarte, 26/05/1977, asta 260, lotto 125
Varese, collezione privata