Lot 1102 | Giovanni Colmo (Torino 1867-1947) - Verso sera

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Colmo (Torino 1867-1947) - Verso sera

cm 20,5 x 27
olio su cartone

firmato in basso a sinistra: G. Colmo
al retro, sul cartone, firmato, titolato ed etichetta di provenienza (Sormani di Missaglia)

PROVENIENZA

Collezione Sormani di Missaglia
Milano, Sotheby's, 21/03/1981, lotto 162
Varese, collezione privata