Lot 1095 | Arturo Calosci (Montevarchi (Arezzo) 1854-Firenze 1926) - Vezzosa

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arturo Calosci (Montevarchi (Arezzo) 1854-Firenze 1926) - Vezzosa

cm 15,5 x 9,8
olio su tavola

firmato in basso a destra: A. Calosci
al retro, sulla tavola, timbri della raccolta dell'architetto Aldo Avati ed etichetta di inventario con numero 228; sulla cornice altra etichetta di inventario con numero 28

PROVENIENZA

Collezione Architetto Aldo Avati