Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Alfonso Corradi (Castelnuovo di Sotto 1889-Milano 1972) - Il castagno fiorito
cm 29,5 x 40
olio su cartone telato
firmato in basso a sinistra: A. Corradi
al retro, sul cartone, firmato e titolato
PROVENIENZA
Rapallo, Galleria d'Arte Zaccaria
Varese, collezione privata
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito