Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Cesare Tallone (Savona 1853-Milano 1919) - Ritratto di giovane donna
cm 15 x 11
carboncino su carta
firmato in basso a destra: Tallone
PROVENIENZA
Milano, Finarte, 16/12/1982, asta 429, lotto 29
Varese, collezione privata