Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pino Pinelli
(Catania 1938)

Topologia, 1972
Acrilico su tela
cm. 100x73

Sul verso: firma, data e titolo.
La tela presenta lievi fioriture.
Autentica dell'Archivio "Pino Pinelli", con firma dell'Artista, timbro a secco Rif. Topologia_1972_1_519.

Provenienza: collezione privata, Napoli.