Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sergio Lombardo
(Roma 1939)

Deformazione stocastica di scacchiera, inscritta su bitoro: L=10 ; n=25; I=0,3, 1991
Tecnica mista su carta
cm. 35x50

Firma, data e titolo in basso.

Provenienza: collezione privata, Lucca.