4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
MAGDA TOTHOVA(1979)An idea of coincidence2008Installazione composta da sfera in plastica e fili di lana, nove tele e una tecnica mista su cartaDimensioni variabiliDimensioni tecnica mista: 62 x 69 cmDimensioni di ciascuna tela: 20 x 20 cmFirma e data al retro di una telaOpera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artistaPROVENIENZA:Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, LeccoCollezione privata, LeccoESPOSIZIONI:29 novembre 2007 - 14 febbraio 2008, Als der Zufall zu zweifeln Begann. Quando la coincidenza comincia a dubitare, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Lecco