Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

PIETRO ROCCASALVA
(1970)
L'uomo formatore di mondo
2006
Intonaco su frammento di muro
Opera inizialmente costituita da sinopia in pittura nera su legno poi ricoperta di intonaco durante la performance realizzata per la mostra 'MyPrivate#4', 2006, Torino
188 x 240 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

PROVENIENZA:
Galleria ZERO..., Milano

ESPOSIZIONI:
2006, 'MyPrivate#4', Torino