Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 6 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Croce Benedetto, Note autobiografiche. Firenze: Enrico Vallecchi, dopo il 1934.
In-8° (mm 167x120). Pagine 56, 6 bianche. Copia parzialmente sfascicolata, con le prime carte staccate. Copia n. 2 su una tiratura a 5 esemplari, "tutti di proprietà di Tammaro De Marinis". Brossura editoriale originale con titoli impressi in nero al piatto anteriore. Copia firmata da Benedetto Croce alla prima carta. (1)