Lot 1309 | Manifattura cecoslovacca, secolo XX

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 26 February 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura cecoslovacca, secolo XX

Manifattura cecoslovacca, secolo XX. Parte di servizio per la tavola in porcellana decorata in oro con bordure blu composto da venti piatti piani, dieci fondine, dieci piattini da frutta, due diverse zuppiere e una salsiera con coperchio e presentoir, una saliera, una insalatiera, sei diversi piatti da portata, una teiera, una lattiera, una zuccheriera, dieci tazze da tè con nove piattini, dieci tazze da caffè con piattini uniti ad altri sei diversi piatti di differente manifattura. In due cartoni (difetti)