Lot 570 | Orologio da parete a lanterna delle Isole Frisone su supporto di legno. Mostra

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 21 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Orologio da parete a lanterna delle Isole Frisone su supporto di legno. Mostra

Orologio da parete a lanterna delle Isole Frisone su supporto di legno. Mostra in lamiera dipinta a scena marittima con quadrante a numeri romani contornata da fregi in metallo dorato. Secolo XIX (h tot cm 70 circa) (difetti)