Wednesday 21 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura di Vienna, secolo XVIII-XIX. Zuppiera biansata con coperchio in por
Manifattura di Vienna, secolo XVIII-XIX. Zuppiera biansata con coperchio in porcellana policroma di forma costolata e bordi rilevati ad intreccio di vimini. Decoro floreale e presa a rametto fiorito (cm 22x43x22) (difetti e restauri)
A polychrome porcelain tureen with cover. Vienna, 18th/19th century (cm 22x43x22) (defects and restorations)