Lot 384 | Lotto composto da tre riproduzione xilografiche da opere: Gru al lago,Isoda Kor

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 21 February 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da tre riproduzione xilografiche da opere: Gru al lago,Isoda Kor

Lotto composto da tre riproduzione xilografiche da opere:
Gru al lago,Isoda Koryusai(circa 1770);
Giovane inginocchiato che porge un pegno d'amore alla sua ragazza,Suzuki Harunobu
(1725-1770);
L'attore Morita Kanya nelle vesti di Ronin,Toshusai Sharaku
(circa 1794);
in cornice
Giappone, secolo XIX
(misure diverse)

(1725-1770);
(circa 1794);
in cornice
Giappone, secolo XIX
(misure diverse)