Lot 378 | Tappeto Sarouk, Persia, inzio secolo XX. Decoro con medaglione romboidale su ca

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 21 February 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tappeto Sarouk, Persia, inzio secolo XX. Decoro con medaglione romboidale su ca

Tappeto Sarouk, Persia, inzio secolo XX. Decoro con medaglione romboidale su campo blu notte cosparso di rami fioriti, bordura Herati su fondo rosso mattone (cm 199x141) (difetti e abrash ad una testata)