Lot 368 | Arte del secolo XIX. Lotto di tre ventagli con stecche in tartaruga e pagine in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 21 February 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arte del secolo XIX. Lotto di tre ventagli con stecche in tartaruga e pagine in

Arte del secolo XIX. Lotto di tre ventagli con stecche in tartaruga e pagine in seta: due dipinti con rami di rose, di cui uno firmato Gille ed uno scena di conversazione e ricami con paillettes. Entro teche in tessuto e legno (difetti e rotture)