Lot 361 | Manifattura Richard Ginori. Rinfrescatoio biansato a bordo mosso in porcellana

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 21 February 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura Richard Ginori. Rinfrescatoio biansato a bordo mosso in porcellana

Manifattura Richard Ginori. Rinfrescatoio biansato a bordo mosso in porcellana profilata in oro e decorata in policromia ''al tulipano" (h. cm 16,5; d. cm 21) unito ad una coppia di vassoi di forma ovale in porcellana profilata in oro a bordo traforato, decorati in policromia a fiori di diversa manifattura (cm 26,5x15,5) (difetti e restauri)