Lot 320 | Ambito di Paolo Anesi (Roma 1697-1773) "Paesaggio con figure" olio su tavola (

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 20 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ambito di Paolo Anesi (Roma 1697-1773) "Paesaggio con figure" olio su tavola (

Ambito di Paolo Anesi (Roma 1697-1773)

"Paesaggio con figure"
olio su tavola (cm 23,5x30)
Etichetta al verso con "Provenienza dalla collezione del Barone Basilio Lemmermann"
in cornice (difetti)

Ambit of Paolo Anesi (1697-1773)

"Landscape with figures"
oil on panel (23.5x30 cm.)
Label on the verso "Provenienza dalla collezione del Barone Basilio Lemmermann"
framed (defects)