Lot 252 | Ignoto francese del secolo XIX "Satiro suonatore di cimbali" scultura in terr

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 20 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ignoto francese del secolo XIX "Satiro suonatore di cimbali" scultura in terr

Ignoto francese del secolo XIX
"Satiro suonatore di cimbali"
scultura in terracotta (h. cm. 41) poggiante su base in marmo (h. cm. 3)
Al retro iscrizione Clodion
(difetti e restauri)